Консультации / Гинекология

Беременность

Здравствуйте! Срок беременности 5-6 недель. По результатам анализов на гормоны : прогестерон 21.5 нг/мл, ХГЧ 27947 мМЕ/мл. Скажите пожалуйста, в норме ли результаты для этого срока беременности?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Уровень ХГЧ соответствует сроку беременности. Для определения прогрессирования беременности анализ крови на ХГЧ сдаётся каждые 48 часов. Уровень ХГЧ должен удваиваться. Прогестерон незначительно снижен, но для определения необходимости назначения гестагенной поддержки, только уровня прогестерона недостаточно: необходимо знать клиническую картину, ультразвуковые маркеры и прочее. Если вас ничего не беспокоит, то и переживать не следует. Будьте здоровы.
Спасибо за ответ! Скажите пожалуйста, на приеме врач назначила утрожестан 200мг вагинально на ночь, нормальны ли выделения бежевого или светло коричневого цвета после утрожестан?
Бежевого цвета вполне возможны, но светло-коричневые могут быть одним из симптомов угрозы прерывания беременности. Необходимо проведение ультразвукового исследования органов малого таза для исключения угрозы прерывания беременности.