Консультации / Педиатрия

Дисбактериоз

Здравствуйте! Месяц назад сдавали анализ кала на дисбактериоз. Был выделен золотистый стафилококк. Назначили лечение поливалентным бактериофагом и после- месяц приема бак-сет беби. Мультипробиотик принимаем до сих пор. В понедельник сдали повторный анализ на дисбактериоз. Подскажите, пожалуйста, нужно ли лечить эти отклонения? Или не стоит вмешиваться в микрофлору? Ребенка мучает животик. Нам 3,5 месяца
К вопросу приложено фото
Добрый день! Я бы не лечила это. Пробиотики - только если ребенок на ИВ. С уважением, Климова Ю.А.
Нас мучают колики до сих пор по ночам. Плачет, плохо спит. Поджимает ножки к животу, живот твёрдый. Лекарства на основе симетикона не помогают, массаж тоже. ... Мы с рождения были на антибиотиках в течение двух недель. Повлияло ли это на то, что колики до сих пор?
Добрый день! Возможно, если ребенок был на ИВ. А возможно Вы воспринимаете проявление других проблем как колики. Частые пробуждения, недовольство, которое проявляется поднятием ног и соответственно напряжением живота может быть проявлением рахита, неврологическими проблемами. С уважением, Климова Ю.А.