Консультации / Кардиология

Прием препаратов после 1 года после инфаркта

Добрый день, подскажите пожалуйста, после обширного инфаркта передней стенки и стентирования у основания аорты у мужа прошло более 1года. Принимал Брилинту, Липримар, Омез, Аспирин кардио, Конкор. на протяжении 12 месяцев. На данный момент принимает только кардиомагнил. Достаточно ли этого, или Брилинту или Плавикс нужно принимать пожизненно? и как ( каким методом провериться на образование тромбов в сосудах сердца, если у мужа есть склонность к образованию тромбов, у него очень быстрая свертываемость крови и повышенный холестерин, давление 117/70, по пульсу часто бывает брадикардия (56-60) Диету соблюдает, не курит, ходит по 3-4 км в день. Переживаю, что можно пропустить момент образования тромбов и это приведет к непоправимому. Спасибо
Что значит "только кардиомагнил"??? Это попытка суицида? Это прием брилинты в типичной ситуации можно закончить через год. Остальные препараты (липримар в ВЫСОКОЙ дозе, аспирин и конкор) принимают пожизненно! В динамике нужно делать нагрузочную пробу, этого достаточно для оценки наличия ишемии. Свертываемость крови не надо смотреть вообще.
Спасибо за ответ! Аспирин не может принимать, за год приема препаратов "посадил" желудок... ( хронич эррозии в стадии обострения, эррозивный эзофагит, бульбит и грыжа аксиальная), как быть в этом случае? Спасибо
Да не об этом речь. Кардиомагнил - это и есть аспирин. А где остальные препараты???
Добавим обязательно), к сожалению кардиолог в поликлинике ничего не назначил( Спасибо большое еще раз!