Консультации / Терапия

Зеваю иногда до получаса

Здравствуйте. Не каждый день, но иногда на меня нападает Зевание. Могу начать зевать в Люде время дня, чаще вечером. Страдаю ожирением, есть хронический тонзиллит, гастрит. В 15 лет ставили пролапс митрального клапана 2 степени без регургитации. Зеваю сильно, до слез. Сейчас еду в автобусе, уже на протяжении 20 минут зеваю со слезами. Проходит само. Иногда это мешает. С чем это может быть связано, опасно ли это, и к какому врачу обратится, если надо? Спасибо за ответ.
Здравствуйте. Вам необходимо сделать снова ЭХО КГ,записать ЭКГ, сделать ХОЛТЕР ЭКГ, сдать ОАК,ОАМ, сыв железо и ферритин, обратиться к кардиологу и неврологу. Зевание длительное, с учетом патологии митрального клапан в анамнезе, может быть признаком нехватки кислорода. С уважением, врач терапевт, Ежов К.О.