Консультации / Андрология

Спермограмма

Добрый день! Проконсультируйте, пожалуйста, по анализу спермограммы. В результате анализа написано: разжижение - норма; внешний вид - норма; вязкость - норма; pH - значение не указано, пустая ячейка; концентрация лейкоцитов >1 млн/мл; концентрация сперматозоидов - указано значение abs. Больше никаких значений не заполнено. Скажите, пожалуйста, может ли значение pH быть пустым? Что означает значение abs? Мой женский врач сказала, что в сперме не обнаружены сперматозоиды. Пациент - мужчина 30 лет. Спасибо
Здравствуйте, да , доктор права - в сперме отсутствуют сперматозойды. Рh просто не стали оценивать, так как оно не важно, если нет сперматозойдов. С уважением,Данилов С.П.