Консультации / Кардиология

При нормальном давлении ЧСС ниже 40

На днях муж был на профосмотре, где при проведении осмотра у терапевта у него обнаружили ЧСС 41, а давление при этом было 125/70. Вечером дома мы сами померили давление так цифры вышли такие - давление 116/60 при ЧСС 39. утром - 126/75 при ЧСС 37. Что с моим мужем? Никаких жалоб на плохое самочувствие или наличие болей у него нет. У него всегда был пульс в пределах 70. Участковый терапевт назначила Холтера, но записаться на процедуру проблематично, в декабре нет записи. Что делать? Ложиться в стационар?
Да, надо сделать холтер. Если нет записи по ОМС, наверное надо сделать платно.
так именно на платную процедуру нет записи, про бесплатную я вообще молчу! Мне хочется узнать - чем это все опасно!? Это не грозит инфарктом? Как в таком случает избежать инфаркта?
Инфаркт тут, скорее всего, не при чем. Но разбираться надо. Кстати, не принимает ли он какие-то препараты, урежающие ритм?
принимает только вероамлодипин, еще были панангин и индап, которые назначила врач после инсульта, но участковая отменила сейчас только вероамлодипин остался
К четвертому посту мы узнали о существовании инсульта... вот они - ограничения заочных консультаций из трех строк. Короче говоря, в вашей ситуации без холтера обсуждать нечего.