Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергический кашель

Здравствуйте. Помогите пожалуйста.Постораюсь написать коротко.Дочке 5 лет.4 месяца мы уже кашляем с начала осени.Кашель в основном по утрам и перед сном.Когда бегает прыгает тоже кашляет.Кашель сухой не может откашлеться.Наш педиатр сказал что похоже на аллергический.Мы сдали ОАК на эозинофилы у нас 12.Ренген сделали грудной клетки легкие чистые. Записали к аллергологу.Сдали анализы на аллергены.Прописали ингаляции с беродуалом пульмикортом и физ . раст. После ингаляций кашель стал влажным и уже не мучил ее так.Оказалось у нас аллергия на плесень грибок сырость а у нас в доме она присутствует. На шерсть собак хомячков и лошадей.Имуноглобулин 280 и еще обнаружили антитела вируса герпеса 1.Врач сказала что может последствия перенесеной ветрянке.Нам опять назначили эти же ингаляци на 5 дней, Ацикловир Флюконозол и Ликопид курсами.Вы знаете ингаляции ей помогают но как только перестаем делать кашель вощвращаеться.Может нам пожить в другом месте посмотреть на состояние ребенка.Аллерголог сказала что если кашель начинается делать опять же ингаляции.А не вредно ли делать постоянно эти ингаляции может можно чем нибудь другим заменить.Мы пробовали Сальбутамолом, но его боюсь тоже.В сад мы ходим там она чувствует себя хорошо как только заходит домой начинаеться опчть.Мы часто на свежем воздухе. Помогите мне пожалуйста. Дайте совет.Просто на ребенка без слез когда она кашляет не взглянешь.Спасибо заранее.
Врач описывал обструкцию? Какой диагноз поставили? Ацикловиром что лечат? А флуконазолом? Реакция на плесневый грибок вполне возможна, как и на другие бытовые аллергены (пыль, клещ домашней пыли). В идеале ребёнок должен жить в условиях их максимального ограничения.
Диагноз нам не поставлен.Только рекомендации. Сказала лечите а передет в хронический и заработаете бронхиальную астму.На счет лекарств то не совсем поняла зачем Ацикловир он же противирусный а как он связан с аллергии мне не понятно.На счет Флюконозола ничего не могу сказать.Я так понимаю если врач назначил значит надо пить.А вы думаете что эти лекарства не надо было принимать? И что бы вы порекомендовали принимать нам чтоб облегчить состояние.Или ингаляции достаточно? В принципе сомочувствие ребенка отличное.Очень активный.Хорошо кушает.Хотела еще добавить у меня дигноз бронхиальная астма но сейчас она не прогресирует уже давно единственое что меня беспокоит это постоянные сопли.Так же у дочки все начинаеться с соплей чихание постоянное и на тебе кашель.Но в последнее время кашель без соплей.Извините что так много пишу.
Я не могу заочно судить, нужно ли принимать флуконазол и ацикловир. Но для их использования должна быть вирусная и грибковая инфекция, вот я и спрашиваю - есть ли она и как проявляется. И астму, и угрозу развития астмы лечат ингаляционными кортикостероидами.
Мы часто болеем может поэтому противирусное прописали а грибковую инфекция у нас обнаружили когда мы сдавали анализы на аллергены.Я так понимаю что мы правильно делаем что используем ингаляции при аллергическом кашле?
Грибковая ИНФЕКЦИЯ не может быть обнаружена по анализам на аллергены! Ингаляции при кашле нужны.
Я сейчас постораюсь вам написать как написано в анализах.Фото не отправляеться. Alternaria alternate RIDA2 -12.30ME/мл.Антитела к цитомегаловирусу, lgM -2.6 КП.Антитела к вирусу Herpes sym.plex-1,2, lgM-1.11.Иммуноглобулин Е (lgE)-280 МЕ/мл.Вот это у нас было написано в анализах которые нас прописал сдать аллерголог.Обьясните если вам не трудно что это означает.
Alternaria alternate RIDA2 -12.30ME/мл - уровень антител к одному из видов плесени Антитела к цитомегаловирусу, lgM -2.6 КП.Антитела к вирусу Herpes sym.plex-1,2, lgM-1.11 - антитела класса М к ЦМВ и герпесу, говорят о перенесённой в течение последних 1-2 месяцев острой инфекции или реактивации хронической. НО!!! Вы не описываете типичных для этих вирусов проявлений. Анализы мы не лечим. мы лечим болезнь у пациента. Иммуноглобулин Е (lgE)-280 МЕ/мл - показатель склонности к аллергическим реакциям, у ребёнка склонность есть.
Да мы болели месяца 2 назад.У ребенка была три дня температура ее рвало.Почти 5 дней жидкий стул.Ничего не ела.Это просто ужас был.Ребенок сильно похудел. Что не ела все рвала.Вылечились потом где то через месяц опять заболели температура 3 дня, насморк.ОРВИ и ринофарингит.
Описываемые симптомы больше похожи на энтеровирус, чем на ЦМВ или герпес. Есть ли ещё вопросы?
Нет.Спасибо