Консультации / Хирургия

Надёжность операции на паховую грыжу

Здравствуйте!Мне неделю назад сделали операцию на пахово-мошоночную грыжу.Описание:после обработки операционного поля иодонатом,под м\я р-ом Новокаина 0,25 % 120,0 мл. разрезом в левой паховой области на 2 см выше паховой складки рассечена кожа,клетчатки.Гемостаз раны.Вскрыт паховый канал.Грыжевой мешок 15х8х6 см. выделен до шейки,подпаянная часть пряди большого сальника к стенке грыжевого мешка отсечена перевязана,погружена в свободную брюшную полость.Мешок у шейки прошит,перевязан,отсечён.Расположен латеральнее элементов семенного канатика.Выполнена пластика задней стенки пахового канала по Бассини-Постемпскому.Контроль гемостаза-сухо.Рана послойно ушита наглухо с оставлением перчаточного выпускника в п\к клетчатке.Иод.Ас.повязка.Течение послеоперационного периода гладкое.Швы сняты на 7 сутки. Вопрос:на сколько надёжна эта операция?Часто ли возникают рецидивы при таких операций?
Здравствуйте. Не совсем понятно какая грыжа - или косая, или прямая, или косая с выпрямленном каналом. Тактику операции выбирает оперирующий хирург. Пластика задней стенки пахового канала более надежна, чем пластика передней стенки (это моё личное мнение). Здоровья Вам.