Консультации / Педиатрия

Проблемы с пищеварением у ребёнка

Здравствуйте! Моей дочери 1 год и 1 месяц. Она глубоко недоношенная (родилась на 27 неделе с весом 990 г, рост - 33 см). С раннего возраста у нас были проблемы с пищеварением - колики, запоры, плохой аппетит, плохо набираем вес. Сейчас дочка весит 5965 г. при росте 66 см. В 7 месяцев лечащий врач-неонатолог в НЦЗД назначила нам курс лечения (хофитол, креон, нормобакт, донат магния). После этого курса лечения у дочки прекратились колики, наладился стул, она стала спокойнее. Но через месяц после этого анализ показал дисбактериоз 2 степени. Гастроэнтеролог в том же НЦЗД назначила в случае проблем с пищеварением пить бак-сет беби и креон. До некоторых пор у нас проблемы с пищеварением выявлялись только с помощью анализов, по самочувствию ребёнка об этих проблемах я и не догадывалась. Но ко времени очередной реабилитации в НЦЗД у дочки снизился апппетит и снова начались запоры. В больнице диетолог назначила курс мотилиума и хилака форте. Мотилиум - пропить 2 нед, затем повторить курс после недельного перерыва. Хилак - пить 20 дней. Мы пропили один курс мотилиума и курс хилака. Во время приёма этих лекарств улучшился аппетит, но начались срыгивания. А после окончания курса снова начались запоры, частое срыгивание, газы, плохой сон, возбудимость. Я стала давать ей бак-сет беби и креон, как нам и назначала гастроэнтеролог. Пьём эти лекарства уже три дня: срыгивания прекратились, но стул не наладился и беспокойное поведение так и осталось. Нам пора пить очередной курс мотилиума, но я не знаю, можно ли его давать вместе с бак-сетом и креоном. Или вообще нужно делать что-то другое? Подскажите, пожалуйста, как помочь ребёнку.
Здравствуйте! Заочно править назначения врачей, осматривавших Вашего ребенка не берусь. Мотилиум можно принимать параллельно с креоном и бак-сетом. Выздоровления малышке!