Консультации / Педиатрия

Передозировка флемоклав

Ребенку 5лет очень переживаю дала неправильную дозировку флемоклав салютаб 500 вместо 250. Это очень большая доза.К врачу попадем только в пятницу.как избежать побочек.
Здравствуйте! разовая передозировка, вероятнее всего, не окажет на организм ребенка выраженного, негативного влияния, не переживайте! нужно жать полисорб или энтеросгель и наблюдать а малыш. В любом случае передозировки или употребления ребенка лекарственных препаратов самовольно--нужно обращаться ко врачу в этот же ден, чем быстрее, тем лучше (скорая июли травмпункт)--для уверенности в том, что ситуация безопасна. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся