Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергический кашель

Здравствуйте доктор.Моей дочери 5 лет.В сентябре мы заболели.Сопли температура ну все как обычно.После соплей у нас всегда кашель.Лечились делали ингаляции все вроде хорошо но кашель не проходит. Кашель в основнов утром как встает и вечером перед сном.Пошли опять к врачу.Она говорит похоже на аллергический.Сдали ОАК на эозинофилы и рентген легких.Эозинофилы у нас показало 12.Легкие чистые.И еще забыла написать что когда бегает патеет или смееться на взрыв то начинает кашлять.Нас направили к аллергологу.Записались к платному.Долго мы искали хорошего врача через знакомых нашли.Аллергологу все подробно рассказала.Она дышала в трубку.В 5лет она должна была дыхнуть 150 а получалось только еле 110.Брызнула ей Сальбутамолом прошло 15 мин опять дунула до 150 не дотянула.Она назначила здать кровь на аллергены на глисты, микоплазму хламидии и там еще на чтото не помню.Сдали мы кровь.Она назначила ингаляции на 5дней с беродуадом пульмикортом и физ.раст.Вы знаете ей стало легче.Характер кашля поменялся он стал влажным.Мы уже с готовыми анализами пошли на прием.Оказалось у нас аллергия на собак хомяков и лошадей.На грибок плесень и еще у нас обнаружили антитела к вирусу герпеса 1 Толком не поняла откуда они взялись.То ли говорит после ветрянке последствия то с улицы принесла. Общий LgE 280. А у нас двухэтажный дом на первой этаже полностью сырость новерное поэтому она и кашляет.Собак у нас нет.Никаких домашних животных.Опять назначила эти же ингаляции на 5 дней, Ацикловир 5р в день, Флюконозол 5 дней по 1и Ликопид курсами под язык натощак.Мы это все пропили.Когда делаешь ингаляции все хорошо как только перестаешь кашель вощвращаеться.Я понимаю что живя в сыросте кашель не вылечить.Но по другому ни как.Мы часто на свежем воздухе.Она посешает детсад кстати там она чувствует себя хорошо.Врача мы посетили в третий раз.Уже дуя в трубку после Сальбутамола она смело дунула 150 даже больше.Назначила витамин Д на 3 месяца принимать, Витамины Пиковид и если кашель снова начнеться опять делать ингаляции. Скажите это не опасно столько делать ингаляции просто после них ей становиться легче или может чем нибудь заменить.Врач сказала можно Сальбутамол а вчера вечером после него или я ошибаюсь ей стало тяжело откашляться появилась отдышка.Я испугалась может я переборшила дозу сразу сделала ингаляцию и как рукой сняло.Помогите очень нужен ваш совет.Ребенка жалко.У меня у самой бронхиальная астма но я давно не кашляю у меня нет отдышке не задыхаюсь.Единственое что меня беспокоит это не проходящий насморк.Заранее спасибо.Ответьте мне.Очень буду ждать.
На Ваш вопрос можно ответить только очно детально изучив проблему а заочно могу сказать что стоит доверять доктору
А я не говорила что я не доверяю доктору. Она нам помогла и за это ей спасибо.Я просто хочу узнать мнение другого аллерголога.Чтоб вы мне сказали как мне быть когда ребенок начинает кашлять.Я ей делаю ингаляции все как доктор прописал.Но так будет постоянно? Не хочеться ребенка пичкать лекарствами.Хочу узнать ваше мнение.Я специльно все подробно описала может что то не понятно я извиняюсь.Фото анализов я отправить на могу.Спасибо заранее.
Покажите ребенка другому доктору, но очно.