Консультации / Педиатрия

Консультация

ребенку 14 лет, появилась проблема носовых кровотечений с головной болью. Лор не видит проблем. Что обследовать и у какого специалиста? Анализы крови в норме. Спасибо
Здравствуйте! Причиной носовых кровотечений может быть повышенное внутричерепное давление. Рекомендую вам обратиться к неврологу. Сделайте коагулограмму, УЗИ сосудов шеи и головного мозга, ЭЭГ, ЭКГ. С результатами к педиатру, он направит вас к специалистам. Желательно так же сдать анализ крови на глюкозу. Здоровья вам!
Добрый день! Спасибо за ответ. Давление измеряем регулярно и в период кровотечений. Норма. А вот появилась заложенность в носу и боли в горле.Связать с простудой не могу. Спасибо.
Эти симптомы - боль в горле и заложенность носа, скорей всего относятся к началу вирусной инфекции, даже если пока нет повышения температуры. Вы можете начать ставить свечи виферон в возрастной дозировке. А так же желательно больше пить - морсы, отвар шиповника, компоты, чай. Что касается промываний носа, учитывая то, что у вас бывают кровотечения, не перестарайтесь, некоторые растворы при частом применении могут иссушивать слизистую носа, что может спровоцировать появление трещинок и способствовать новым носовым кровотечениям. Выздоравливайте!