Консультации / Неврология

Притивопоказания

Моей дочери(19 лет) назначили глиотелин(15 дней уколы и месяц таблетки 2 раза в день) и амитриптилин(1 таблетка на ночь в течение месяца). Скажите пожалуйста не взывают ли эти лекарства привыкания и как долго их можно принимать.
Здравствуйте. Глиатилин не вызывает привыкания и синдрома отмена. Курс его приёма не превышает 3 месяцев. Амитриптилин - это психотропный препарат, относящийся к антидепрессантам. Поэтому его доза и длительность курса подбираются врачом индивидуально в зависимости от диагноза, возраста, приёма других лекарств, сопутствующих заболеваний.