Консультации / Пациент и здравоохранение

Где в Москве делают бесплатное удаление туберкуломы

Добрый день! У брата туберкулома длительное время. Сейчас он прошёл курс стационарного лечения, но посев показал BK+. Оперировать нарочь отказываются( понятно, почему), но и продлевать стационарное лечение тоже. Отправляют в Москву со словами:"в Волгограде такие операции проходят не очень успешно". Брат инвалид 2 группы. Могут ли ему обеспечить статционарное лечение в Москве в государственной больнице и после курса, операцию бесплатно, учитывая его инвалидность? И нужна ли прописка московская для этого ?
Добрый день! Для прохождения лечения в Москве по направлению и полису ОМС прописка в Москве не нужна. Если дают направление в Москву в конкретное ЛПУ, позвоните туда и уточните на какую дату можно лечь в стационар и какие нужны с собой обследования. Доброго здоровья!