Консультации / Терапия

Запах изо рта

Здравствуйте! Мне 29 лет пол женский, всю свою жизнь беспокоит неприятный запах изо рта! Стоматолог и лор врач осматривали, ничего не нашли. Гастроэнтеролог на основании фгдс выставил диагноз:гэрб, полиповидная эрозия 12 персной кишки, поверхностный гастрит! Было назначено лечение, после которого отмечалось незначительное улушение! Что еще можно обследовать что бы определить причину?
Добрый день. Чаще всего, основной причиной запаха изо рта служат проблемы все-таки с ЛОР-органами (исключить хронический гайморит, тонзиллит, фарингит и так далее) - лучше проконсультироваться с еще одним ЛОР-врачом (с осмотром, взятием мазков и так далее), стоматологические проблемы (проблемы с деснами, типа парадонтоза или пародонтита, кариес, плохо установленные пломбы, импланты, протезы и так далее, плохая гигиена полости рта), патологии слюнных желез, чуть реже - заболевания ЖКТ (выраженный рефлюкс-эзофагит, гастрит с выраженной активностью и так далее), обычно это видно на ФГДС. Есть и физиологический неприятный запах изо рта - на фоне диеты и голода, малого количества потребляемой воды, после сна, из-за сухости во рту и так далее.