Консультации / Отоларингология

Помогите возможно оторвался хрящ из носа

Заболела, много чихаю. Когда купалась в ванной начала сильно чихать, пошла кровь из носа, останавливалась, формировался сгусток, я чихала снова и так продолжалось около 20 минут. После купания я обнаружила в ванной хрящик, длиной 2 см, шириной 0.8, эластичный. Скажите, так может выглядеть хрящ из носа человека и возможно ли такое, что при чихании он оторвался и вылетел из моего носа?! Мне страшно, не знаю что делать, помогите...
К вопросу приложено фото
На фото, действительно, виден кусочек хрящевой ткани. Теоретически описанное происшествие могло быть. Но на практике я с подобным не сталкивался. Возможно, в прошлом Вам выполняли септопластику, тогда подобное можно как-то объяснить. В любом случае, паниковать не стоит! Форма носа у Вас не изменится. На всякий случай покажитесь отоларингологу.
Консультация врача отоларинголога на тему «Помогите возможно оторвался хрящ из носа» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 13 декабря 2017
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-отоларинголог высшей категории, к.м.н, доцент.

Сфера интересов: консервативное и оперативное лечение заболеваний носа и околоносовых пазух, глотки, гортани и уха.