Консультации / Кардиология

ЭДАРБИ КЛО ПОСЛЕ ИНФАРКТА

Здравствуйте! Мне 70 лет. Перенесла 3 года назад 2 обширных инфаркта миокарда. Меня мучает очень высокое давление (200/100). Принимала Микардис Плюс. Помогал хорошо в течение 2 лет. Сейчас не помогает. Можно ли мне начать принимать Эдарби Кло, учитывая инфаркты и сахарный диабет. Заранее благодарна. Нина Николаевна.
Теоретически можно. Но принципиально микардис-плюс и эдарби-кло по механизму действия не сильно отличаются. Скорее надо добавлять препараты других классов, например, антагонисты кальция.
Какие именно антагонисты кальция (названия препаратов)?
Доктор знает, что такое антагонисты кальция. Я не поощряю самолечение в рамках онлайн-консультации.