Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия

Аллергия Здравствуйте,через месяц после родов меня обсыпало крапивницей,эозинофилы крови-нормально,превышены в носу и зеве к дрожжевым грибкам,на пищевые аллергены отсутствует,ингаляционные отсутствует,имуноглобулин 53 (сейчас) в период высыпаний был 46,накануне вечером выпила 1 стакан пива,и сильно испугалась,утром проснулась вся красная,после капельниц дексаметазона проходило,через сутки опять высыпать,когда прекратили капельницы и типо все прошло,вечером сильно понервничала,проснулась вообще вся красная,в больнице на меня брали что ела к примеру конфеты,хотя месяц был почти полного голодания,помогите,пожалуйста,не могу вести нормальный образ жизни,особенно в питании,боюсь даже бокал вина выпить,уже прошел год но единичные высыпания иногда появляются,заметила что после сметаны и жирной пищи
Добрый день. В вашем случае вероятно имеется хроническая крапивница, а данное заболевание чаще всего не связано с аллергией. Обращайтесь очно к аллергологу для уточнения диагноза и подбора терапии. Необходимо вести пищевой дневник для уточнения пищевых реакций.
До этого никогда аллергией не болела,просто страшно пробовать,боюсь отека квинке,хотя его никогда не было,а спиртное тоже лучше не пробовать?
Консультация врача аллерголога на тему «Аллергия» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 12 декабря 2017
О консультанте
Подробности

Врач аллерголог-иммунолог, пульмонолог.

Телефон для записи: +7 (861) 234-01-01.