Консультации / Сексология

Женская мастурбация

Здравствуйте! Я девушка и мне 20 лет. Половой жизнью живу около 3-х лет. Есть постоянный партнёр. Во время секса получаю просто приятные ощущения, оргазма нет. Начитавшись на всяких сайтов про это, решила начать изучать своё тело. Мастурбация руками не принесла никаких результатов. Совсем недавно, открыла для себя новый способ. Мастурбация водой из крана. Практикую уже около 2,5 недель. Я хотела бы узнать, на правильном я пути к достижению оргазма. При сие действе я испытываю очень странные ощущения, не скажу , что они прям приятные , но очень странные. По началу и во все не могла их терпеть. После стимуляции, очень был чувствительный клитор. Даже, когда садилась на стул. И сегодня, я снова попробовала . И были вновь те, странные ощущения, но в этот раз, когда не было сил терпеть я переключалась, а потом снова пробовала. В итоге, подучилось вдвойне странные ощущения. Как будто твоё тело чем то наполняет, тяжело становилось дышать, и такое волнение в груди. Такое ощущение было, что я вот вот начну трястись. И я остановилась. Вот мой вопрос. На правильном ли я пути? Стоит ли все это продолжать? Ну очень хочется быть нормальной и получать оргазмы. Быть может есть какие-то рекомендации. Мне необходимо понять, в том направлении двигаюсь. За ранее спастдо за ответ )))
Мастурбация водой из крана - это мастурбация душем? Вы не на правильном пути. Мастурбация душем - одна их форм патологических (дезадаптивных) мастурбаций. Если этот способ закрепится, то вы никогда не сможете "кончать" во время полового акта с мужчиной. В сексологии она лечится хуже всего. Поэтому, ищите другие способы достижения оргазма и лучше с партнером.
А как искать с партнером?
Работа с трудностью достижения оргазма - комплекс мероприятий, которыми располагает современная медицинская сексология. Это и работа с телом, и специальная тренировка интимных мыщц, и методики психотерапии, направленные на снятие "сексуальных блоков" и др. Все это возможно в рамках консультаций у врача-сексолога. А для самостоятельного изучения себя вы можете прочитать книгу Хелен Каплан "Сексуальная терапия".