Консультации / Эндокринология

Повышение гликозилированного гемоглобина

Здравствуйте! Муж попал в больницу с подозрением на воспаление легких, капали в/в глюкозу 2 дня , при сдаче анализов было выявлен в моче сахар, и повышенный гликозилирован.гемоглобин -7,1 ; сахар в крови норма, еще значительно повышена мочевая кислота . Из хр. заболеваний - МКБ, хр.пиелонефрит. Могут ли эти показатели свидетельствовать о заболевании сахарный диабет? Является ли уремия причиной повышения глик. гемоглобина? какие нам еще сдать анализы? Спасибо.
Здравствуйте! Полученные данные говорят в пользу сахарного диабета. Для подтверждения диагноза нужно будет сдать еще раз анализ крови на гликированный гемоглобин, желательно в другом месте. Хронический пиелонефрит не является причиной повышения гликированного гемоглобина. Из анализов нужны еще кровь на креатинин, АЛТ, АСТ, калий, натрий, холестерин общий, ЛПНП, ЛПВП, триглицериды. И нужно сдать анализ средней порции утренней мочи на соотношение альбумин/креатинин (или иначе определение в разовой моче микроальбумина и креатинина).