Консультации / Неврология

Грыжа в поясничном отделе

Здравствуйте Игорь Юрьевич. У меня две грыжи в позвоночнике. В заключении Мрт ( заднебоковая левосторонняя грыжа диска L4 - 5, 4.5мм. Центральная грыжа диска L5 - S1, 5мм. После резкого приступа боли в левой ноге и пояснице произошло онемение голени ноги. И вот уже спустя 40 дней лечения боль в пояснице утихла, но нога по прежнему онемевшая. Местный нейрохирург порекомендовал удаление грыжи (TLIF L4-L5) и устранение стеноза этого участка. Но я узнал, что сейчас существует метод удаления грыжи эндоскопом. 1 Скажите, какой метод лучше подойдёт для меня? 2 при эндоскопической операции мне смогут расширить спинной канал?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Я рекомендую эндоскопический метод. Расширить смогут. С уважением, нейрохирург Малахов Игорь Юрьевич.