Консультации / Наркология

Всех ли можно относить к алкоголикам

Небольшой отрывок из моей истории алкоголизма (по последнему случаю) Для начала добавлю, что хотя я и не атлетического сложения, но физической работы не сторонился, сложением не Апполон, но работать всегда любил и со "вкусом". Да и сейчас не за офисным столом просиживаю После кодировки 6 февраля 17 года, из десяти месяцев трезвости, ровно два месяца было общее недомогание, средней терпимости головная боль, плюс температура стабильно 37,2 - 37,4. Обращался к разным врачам специалистам - вразумительного ответа ни одного: переходный возраст (45 лет), плохая погода (весна), вспышки на солнце, и просто стареешь батюшка.... Причём все спецы в один голос утверждали, что анализы у меня как у младенца. Ну а боль были как зубная, хоть на стенку лезь. Далее все как то более менее успокоилось, с различными мелкими болячками я прожил ещё месяц. После этого месяца сильно заломило локтевой сустав левой руки и плечевой сустав правой. Караул. Ладно хоть температура успокоилась. К болям в руках привык, опять поднялась температура, боли в спине и страшшная дипрессия. Не смотря на кодировку через 9 месяцев начал попивать пиво, совсем по чуть чуть. Боли стали немного утихать, я осмелел ( обнаглел) и понеслось.... И вот я в наркологии.... Ради справедливости добавлю, что на различные методы лечения моих вышеизложенных симптомов истратил кучу денег и времени. Отсюда делаю выводы, что всех алкоголиков нельзя лечить одинаково ( кодирование, вшивание и т.д.) Отношение должно быть абсолютно разное, и не нужно действовать так топорно как с Дисульфирамом. Профессиональные химики доказали, что в природе не существует антидота от него и его производных!!! Лично мне несколько лет назад один медик сказал , что вкалывает дисульфирам, но если я захочу выпить, придти к нему, он вколет антидот, и через час я могу хоть упиться.(ФИО специалиста я знаю) Себя я отношу к другому типу алкоголиков. Алкоголь мне нужен как допинг, или антидипрессант. Я очень замкнутый, а иногда черезчур восприимчивый человек. Небольшая доза мне помогает кому-то в чем то отказать, а иногда что-то доказать, настоять на своём. А иногда это есть вопрос работы, семьи, жизни наконец. Такой уж я есть. Ну а запой это побочный эффект. Единственные мои плюсы после очередного запоя. ( считая, соответственно, свои минусы). Абсолютно перестал чувствовать боли в обоих плечевых и локтевых суставах. Раньше были такие боли, что поутру хотелось проблеваться и лечь умирать, а ведь нужно было идти на работу, а там ещё и думать, соображать, да какой там... Голова болит теперь или с похмелья или как бы опохмелится. Сплю несколько недель не задумываясь в какой позе заснуть. Отеки бывают теперь, если уснешь ну уж в совсем неудобоваримой позе со скрючеными ногами или руками. Раньше были небольшие приступы геммороя (всё-таки возраст) , после запоев не наблюдаю их подолгу, и стул нормальный , хоть и покушать люблю.
... "Лично мне несколько лет назад один медик сказал , что вкалывает дисульфирам, но если я захочу выпить, придти к нему, он вколет антидот, и через час я могу хоть упиться.(ФИО специалиста я знаю)" ... Если вас в первый раз развели на деньги, не дайте обмануть себя повторно. Есть и ответственные врачи-наркологи, которые не используют плацебо-эффект, для обогащения своего кармана!