Консультации / Терапия

Здоровье стало стремительно ухудшаться во всех сферах Что делать

Добрый день! Мне 26 лет. До родов у меня была вегетососудистая дистония, гастрит и почему - то иногда побаливали бедра (в основном от переохлаждения или долгой работы), раз в год были ангина либо фарингит. А после родов пошло - поехало. В год раз по 5-6 отравления (от свежих продуктов,которые ела связи семья, а плохо только мне), боли в желудке. Опустились обе почки. Частые циститы. Была очень жёсткая ангина, осложненная гайморитом, сильно стучало сердце, были артралгии (поставил врач ревматолог на основе анализов, никакого воспаления не нашёл, ревмапробы хорошие).Суставы болят постоянно, в меньшей степени, но так заниматься фитнесом как раньше, не могу и близко. + любая кардио нагрузка, даже быстрый шаг, даёт сильное сердцебиение, либо замирание сердца, а потом ускоренный ритм. Сейчас лор поставил хронический фарингит и хронический тонзилит. Ещё теперь говорят что - то не так и по части гинекологии. ставят гормональный сбой, ещё ищем пока инфекцию по этой части. И ставят под вопросом мастопатию. Со спиной и шеей совсем беда. Ребёнка и не поднимаю, а все равно. Ставят шейный остеохондроз, вертеброгенную цервикалгию с выраженным мышечного - тоническим синдромом, синдром вертебральной артерии. Скажите, почему так организм мог сдать? Как мне наладить иммунитет? Как ударить сразу по всем болезням? Как перестать болеть? Раньше занималась спортом, плаванием, йогой, правильно питалась (со срывами на сладкое и объеданиями), нет вредных привычек. Не пью, не курю. Хочу вернуться хотя бы к йоге и боюсь.
Добрый день. Не секрет, что беременность практически всегда негативно отражается на организме женщины: порой после беременности и ГВ хронические заболевания обостряются легче, острые вирусные и бактериальные инфекции возникают проще (особенно на фоне хронических заболеваний ЛОР-органов), часто страдают и мочеполовые органы, мышечно-суставная система и так далее. Вам нужно сейчас постепенно вводить в ремиссию хронические заболевания, проводить профилактику острых инфекций и заниматься восстановлением организма после родов: хронический тонзиллит и фарингит должен наблюдать грамотный ЛОР-врач, при необходимости можно обговорить и вариант удаления миндалин, если они негативно влияют на ваше самочувствие. Опущение внутренних органов часто случается на фоне быстрого колебания веса (старайтесь сильно не худеть и не поправляться, есть ЛФК и массажи, которые показаны при этой патологии). Если отравление от свежих продуктов и плохо только вам, то это не отравления: это скорее обострение хронических заболеваний ЖКТ (хронический гастрит, ДЖВП, СРТК и так далее), нужно это исключать у терапевта или гастроэнтеролога. Остеохондроз также нужно лечить, этим занимается невропатолог. При обострении с сильными болями возможно использование НПВС (найз, мовалис) инъекционно, потом в таблетированном виде, витамины группы В (нейромультивит) - инъекционно до 5-6 раз в неделю, потом со снижением до 2-3 раз в неделю, потом таблетированные формы, спазмолитики (мидокалм) и так далее. НО все препараты должен назначать врач очно. Вне обострения - массажи, ЛФК, здоровый образ жизни, зарядка. Обязательно нужно следить за питанием, наладить сон и физическую активность, возможно, стоит пропить курсом поливитаминные средства, адаптогены и легкие успокоительные средства.