Здравствуйте, пожалуйста дайте прогноз ребёнку и может быть ещё какую то схему лечения, ребенку 2года, ЗРР, синдром невропатии и синдром привязанности,очень плаксивая и нервная,часто теребит пальцы на руках,прошли курс микротоков, барокамеру,БАК (биоакустическая коррекция мозга) логопеда и психолога, результат есть, но не большой пока,колем МВ12(метилкобаламин) по 0.03 и пьет 5mthf,(метилфолат) так как в фолатного цикле сломано три гена из четырех.(гетерозиготная мутация)сейчас ставим церебрум композитум,затем выписали глиатилин, ребенок ещё ходит на цыпочках. Внутриутробное кислородное голодание было,роды своевременно по шкале 8/8. Всегда была плаксивая, и сейчас часто в депрессировала состоянии,мало эмоций положительных выдаёт.
Отвечает Зайцев Илья Дмитриевич
психиатр, эпилептолог
Добрый день!
Прогноз давать не корректно, тем более ребенку, которого никогда не видел.
Медикаментозное лечение должно быть определено лечащим врачом на очном приеме после тщательно собранного анамнеза и по результатам необходимых дополнительных исследований (согласно мировому пониманию процессов нарушения психического развития и личному опыту врача).
Если на фоне назначенного лечения Вы не видите динамики психического развития ребенка в течение продолжительного времени, имеет смысл обратиться к другому специалисту.
С уважением, Зайцев И.Д.