Консультации / Неврология

Расшифровка ЭЭГ

Здравствуйте, помогите, пожалуйста, расшифровать ээг ночного сна. Ребенок 5 месяцев, очень возбудим, плачет без причины. С рождения засыпает с дикими истериками. Дневной сон очень короткий - 30 минут. Ночью постоянно ворочается, просыпается каждые 1.5 часа, при этом во сне мажет руками и ногами, потом на минуту успокаивается и опять дергается. Общий мышечный гипотонус, спина очень слабая, голову неуверенно держит. Роды тяжелые: 19 часов без вод, затяжной потужной период -2.5 часа. Однократное обвитие. Зеленые воды. Невролог пишет диагноз ПЭП. Лечение назначено церебролизин и фенибут. Но улучшений нет. Есть ли необходимость делать МРТ, чтобы понять, что происходит с ребенком?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! К сожалению на приведенном примере есть только описание в недостаточной детализации, нет ни кривых, ни заключения выполнившего врача. Этого очень мало! Вы должны понимать что здесь прежде всего важен клинический талант невролога. У вас есть жалобы. Ясно что не "все в порядке". ЭЭГ это всего лишь подтверждает. И если я сейчас помучаюсь и без достаточной информации "выдавлю" из себя уйму умных слов, часть из которых будут "мои надумки", про ваше ЭЭГ - никому не станет легче ни вам ни ребенку! Здесь задача невролога назначить такие препараты чтобы симптомы стали меньше или исчезли совсем. ЭЭГ не самоцель. Так же как и МРТ. Диагноз ПЭП очень широкий и очень многим ставиться. Поэтому в вашем случае - бросьте интернет и ищите хорошего врача который будет вас вести ОЧНО!