Потеря веса в 51 год

анонимно, женщина, 51 год
Здравствуйте, мне 51 год (месячных нет уже 1,5 года), весила 68 кг, летом похудела до 62 кг. Зимой раньше набирала вес, но почему-то этого не произошло. Аппетит хороший, ничего не болит.ФЛГ все чисто. сахар - 5, 5.гемоглобин - 142,5, лейкоциты - 9,8, СОЕ - 18, в моче сахара нет. Что со мной? К какому врачу обратиться?. Кожа и кости, жировой прослойки как-то нет

Отвечает Торозова Ольга Александровна
терапевт, гастроэнтеролог, диетолог
Добрый день. Вы пробовали вести пищевой дневник и оценить - сколько пищи и какой калорийности вы съедаете ежедневно? Желательно посчитать также белковую, жировую и углеводистую составляющую, количество клетчатки, воды, режим питания. Нужно вести такой дневник хотя бы 7-10 дней, чтобы понять сколько пищи и энергии вы получаете ежедневно. Есть ли какие-либо хронические заболевания? Обязательно сделайте УЗИ ОБП, УЗИ щитовидной железы плюс кровь на гормоны (ТТГ, Т3, Т4, АТ-ТПО), УЗИ малого таза, гормональный профиль (гинекология), биохимию крови (печеночные пробы и СРБ, РФ).