Консультации / Педиатрия

Грудничек болеет 3раз за 3месяца

Здравствуйте! Моему малышу 3 месяца. Через неделю после роддома заболели сопли, горло,хрипы,но без температуры. Пролечили. 2 недели назад опять тоже самое, в четверг педиатр осмотрел сказал все в порядке, а сегодня опять голос осип и нос закладывает. Температуры нет. Мы с мужем не болеем , гостей не приводим к малышу. Как нам быть чтобы предотвратить эти заболевания частые? Дома тепло, проветриваем каждый день и увлажняем. И стоит ли сразу лечить ребёнка свечами типа виферона и сиропамм от кашля? Очень. Жду ответа совета! Спасибо
Здравствуйте! Заболевание ОРВИ у ребенка такого возраста вызывает сомнение. Насморк у ребенка такого возраста может быть физиологическим из-за действия сухого воздуха дома. Тем более, что у малыша нет особенных контактов с больными ОРВИ. Покажите ребенка врачу, которому Вы доверяете. Может, это и не болезнь вовсе?
Ну да,у нас есть физиологический насморк, узкие носовые проходы как врач говорит. Сегодня покашливать начал и голос такой же сиплый. Ждём педиатра чтоб горло посмотрел. Все таки может что то посоветуете для профилактики?или в таком возрасте ещё нет в ней необходимости.
Для профилактики ОРВИ для детей раннего возраста разрешено использовать местное противовирусное, гель или мазь виферон 2 раза в день в носовые ходы 2 раза в день утром и вечером курсом на 2-4 недели. Чтобы сказать что-то поточнее, необходим прием.