Консультации / Педиатрия

Можно ли дать противовирусное после прививки кпк

Добрый день! Ребенку 1,5 года,во вторник поставили прививку кпк. Вчера был контакт с ребенком у которого сегодня поднялась температура 37.8,кашель,насморк. Поставили диагноз аденовирус. Можно ли своему ребенку дать что то для профилактики? Например Эргоферон. Сегодня 5 день после прививки. Или не стоит ничего давать?
Здравствуйте, учитывая контакт по ОРВИ, ребенку можно дать Эргоферон и вит С с целью повысить иммунитет к инфекции (более сильные препараты -виферон, генферон не желательно), проводите туалет носа спреем Аква Марис классический, так как минералы морской воды укрепляют слизистую носа, повышают невосприимчивость к воздействию вирусов и бактерий, обязательно прогулки на свежем воздухе.