Консультации / Отоларингология

Тонзиллит и полость рта

Добрый день! Хочу обратиться к вам с такой проблемой, начну по порядку: в январе этого года у меня воспалилось десна около зуба мудрости и соотвественно начался воспалительный процесс, зуб стал выбираться на поверхность болезненно, через какое-то время после полоскания все начало «стихать»! При данной проблеме я стал часто заглядывать в полость рта и увидел немного набухшие но чистые гланды (красноватые), меня это насторожило (хотя болезненных или каких либо других ощущений это не вызывало). Так же полоскал и через какое-то время все это немного стихло (с детства у меня был гайморит и постоянная ангина при простуде). В начале мая у меня воспалилось десна зуба мудрости, только с другой стороны...процесс был достаточно болезненным и я записался на приём к стоматологу, на приеме он вскрыл мне десну и благополучно это закончилось. Через примерно 1-2 месяца у меня воспаляются десна, по очереди с каждой стороны, стоматолог говорил что такое будет, возможно нудно удалять 8. При этом процессе воспалении десна у меня краснеют гланды и проходят они достаточно долго (но опять же без болевых ощущений и изредка бывают пробки очень маленькие, меньше крупы гречки) затем я проходил в начале сентября несколько мед обследований на мед книжку со всеми анализами, в итоге все было хорошо в этом плане. Затем уже на днях заметил небольшую плёнку в ротовой полости и соотвественно начитался в интернете о всех ужасах, включая ВИЧ!! Теперь мне это не даёт покоя в тройне и я немного начинаю сходить с ума, прошу прощения за такой длинный и затяжной текст, просто хотел уточнить все нюансы и нового взгляда со стороны, фото прилагаю.
К вопросу приложено фото
Ничего патологического на представленных фото я не вижу. Слизистая оболочка полости рта и глотки, а также нёбные миндалины имеют нормальную структуру.
Т.е я правильно вас понял, тонзиллита у меня тоже нет?
Благодарю вас за консультацию!