Консультации / Неврология

ЭЭГ аномалия Денди-Уокера

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, по результатам ЭЭГ есть ли опасность судорог и эпилепсии, требующая назначения скорейшего лечения? Дочке 7 месяцев. У неё по результатам КТ признаки аномалии Денди-Уокера (2 тип). Порекомендуйте, какие исследования еще провести, чтобы попасть к Вам на приём уже вооруженными всем необходимым? ЗАЛЮЧЕНИЕ: В ходе видео-ЭЭГ мониторинга приступов и эпилептиформной активности не выявлено. Наблюдается враженные общемозговые нарушения БЭАМ в виде дезорганизации корковой ритмики, снижения электрогенеза в передних отделах. Во время сна периодически регистрируются высокоамплитудные ритмичные вспышки волн альфа диапазона с амплитудным преобладанием в вертексных отведениях, и ппоследующим медленноволновым компонентом, по-видимому, обусловленные веретенами сна. Сон фазирован по стадиям и характеризуются сначала уплощением основной активности с дальнейшим нарастанием медленноволнового индекса.
Здравствуйте. Предварительно ничего делать не надо. Сначала пересмотр имеющейся информации, потом решение о необходимости какого-либо обследования.
Спасибо за оперативный ответ! Просто мы сейчас заканчиваем курс массажа с кортексином. Не опасно ли его применять? И как, по Вашему мнению, это бесполезный препарат?
Консультация врача невролога на тему «ЭЭГ аномалия Денди-Уокера» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 11 декабря 2017
О консультанте
Специализация