Консультации / Генетика

Анализы кариотип

Добрый день, Марина Валерьевна, мы с женой у же 9 лет не можем зачать ребенка, мы несколько раз ездили в ЭКО центры, ранее у нас не проводили анализы Кариотипа, но недавно нам их провели, у меня кариотип нормальны 46,ХХ, а вот у супруги нашли аномалии, результаты анализа приложил. Подскажите пожалуйста, возможно ли при таких результатах анализа забеременить, и какова вероятность. Так же хотелось бы узнать, влияют ли на результаты анализов, принимаемые ранее гармональные препараты. Ранее до ЭКО у нас 2 раза была внематочная беременность, у нее удалили 1 трубу, в которой и было в внематочных. ХГЧ у нее низкое. Заранее благодарю за помощь!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Хотя Вы не представились, похоже, письмо от лица мужчины. Поэтому важно уточнить - у Вас действительно кариотип 46, ХХ ? Так действительно бывает у некоторых мужчин. Но в норме - половые хромосомы у мужчин разные.
Добрый вечер, извиняюсь. Это моя ошибка, кариотип 46, XY.
Хорошо!!! Да, по поводу Вашей супруги - желательно обратиться к генетику и получить Заключение с расчетом рисков и рекомендациями. В принципе такой кариотип может быть связан с особенностями репрдуктивной системы. Но беременность вполне возможна. Единственное, важно следующее - если планируется ЭКО, то крайне важно провести ПГТ эмбрионов с оценкой количества всех хромосом. Это позволит значительно увеличить шанс наступления беременности и рождения здорового ребенка. Всего хорошего!