Консультации / Педиатрия

Аквадетрим давать или нет

Здравствуйте. Ребенку 2 месяца,педиатр прописал аквадетрим по 1 капле в день. Я прочитал аннотацию к данному препарату и пришел в ужас. Столько много кошмарных побочных действий,что на мой взгляд,проще сразу дать мышьяк. Есть ли более безопасный аналог этого самого Аквадетрима? И если нет,то в каком количестве принимать рыбий жир?
Добрый день! Данные побочные действия относятся непосредственно к самому витамину Д3, а не к другим компонентам. Действительно, его передозировка может быть действительно опасна. Однако, для этого нужно выпивать гигантские дозы. При приеме 1 капле не стоит ожидать описанного в инструкции. Вы можете купить Вигантол, Вигантолеттен, Педиакид Д3 или другие аналогичные препараты, но побочные действия, даже если они не прописаны, могут быть те же. С уважением, Климова Ю.А.
Консультация врача педиатра на тему «Аквадетрим давать или нет» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 11 декабря 2017
О консультанте
Подробности

Кандидат медицинских наук, врач-педиатр, врач-инфекционист.

Телефон для записи: +7 (495) 933-66-55.