Консультации / Педиатрия

Малыш 8 месяцев Очень много симптомов

Помогите, пожалуйста, разобраться. У малышки лезут зубы. И по началу этим мы все симптомы и объясняли. Но их стало чересчур много. Один день - температура до 38, не сбивали. Вылез до этого один зуб, второй проклюнулся. Второй день - к вечеру температура под 40. Один раз рвота. Дали вибуркол. На 3 день температура до 37, слабость, спала весь день почти. Во время бодрствования улыбалась. Ночью снова сильный жар. Понос. Дали вибуркол. На 4 день казалось, что пошла на поправку. Играла. Температура в норме. Капризничала иногда. Руки в рот тянула. И плакала. Тогда мазали гелем дёсны. Ночью был холодный пот, как мне показалось. По ощущениям, температура была наоборот низкой, но померить не удалось. Выгибалась в спине. Как будто при кишечных коликах. Очень плохо спала. Утром снова все вроде бы было неплохо. Правда с ночи стал голос очень сиплый, плач сиплый. Стала периодически покашливать. Лёгкие сопли. Но дышать может. А к обеду появилась сыпь. Мелкая розовая. На спине и животе, и на голове. Испугались, поехали к врачу. Но мы сейчас в месте, где неочень хорошая медицина. Поэтому хочется перестраховаться. Врач посмотрел горло. Сказал, что хорошее. Что у на. Лезет сразу много зубов, а сыпь аллергичная. Потому что на ногах и руках Ее нет. Мы успокоились. Вечером сыпь появилась на руках и ногах, немного. Много на волосистости части головы и лбу, на спине. Трёт нос и глаза, и уши. Много плачет и кричит, ужасным сиплым криком. Температуры нет. Наоборот, голова прохладная и влажная. Мы на гв. Иногда кушает овощи и фрукты. Но сейчас стараемся ничего не давать. Поим водой. Искупали в череде. Врач посоветовал от сыпи. Но очень боязно, что это может быть что то страшное. Извините за обилие информации и спутанность. Хотела все описать.
Добрый день! Скорее всего вирусная инфекция: лихорадка, диарея, рвота, сыпь, катаральные явления. Вероятнее- энтеровирусная. Все уже почти позади. С уважением, Климова Ю.А.