Консультации / Гастроэнтерология

Хелик тест Расшифровка лечение

Сдала хелик тест. Хотелось бы узнать о результатах (маленький, средний, плохой?). Начинать ли лечиться антибиотиками?
К вопросу приложено фото
Приветствую! Тест положительный (один крест). Бывает ++ умеренно и +++ выражено. Ваш результат нужно соотнести с клиникой и данными ЭГДС. Если есть дефекты в желудке или луковице ДПК, если есть у близких родственников указание на заболевание злокачественными процессами в желудке - то эрадикация (уничтожение) хеликобактера настоятельно рекомендуется.