Консультации / Гинекология

Выделения после вакуум аспирации

Здравствуйте! Через 3 недели после родов усилились кровяные выделения. Сделав Узи,обнаружили плацентарный полип. Полип был удален методом вакуум-аспирации 10 дней назад,на контрольном узи в стационаре был обнаружен сгусток размером 29*11*9 мм, врач выписала сказав что должен выйти сам. На данный момент(прошло 10 дней) выделения еще идут то сукровичные,то желтовато-сукровичные. Подскажите норма ли цвет выделений? Через какое время может выйти сгусток?? Сделать вновь УЗИ?
Добрый день . Если не так кровотечения, отсутствует боль и не повышается температура, можно спокойно дождаться назначенного визита к врачу. Тогда же пройдете УЗИ.
Консультация врача гинеколога на тему «Выделения после вакуум аспирации» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 11 декабря 2017
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.