Консультации / Педиатрия

Частое обильное мочеиспускание у ребёнка

Здравствуйте, нужна помощь, доченьке 2 года, заметила что стала часто бегать в туалет каждые 30-50мин. при этом объём мочи 70-100мл. Итого за сутки мы писием больше 1литра, пьём жидкости однозначно меньше максимум 500мд. Сдали анализ мочи-норма, узи мочевого пузыря и почек норма.Ещё есть высыпания на коже атопический дерматит, и сильная краснота под глазами, сухость кожи!!Тревожит ещё потеря в весе за пол года ребёнок потеряла 1,200 ко всему этому температура тела вечером 37-37.1!! Подскажите с чем могут быть связанны все изменения? Какие анализы нужно сдать? Как может быть такое что ребёнок писиет больше чем пьёт? Будем благодарны за консультацию.
Здравствуйте! Начните контролировать диурез малышки, считайте объем выпитого и выделенного, чтобы не было необоснованной паники. Сдайте суточную мочу на креатинин, а так же анализ крови на креатинин, мочевину , электролиты и глюкозу. Сдайте анализ крови на антитела к паразитам, а так же кал на я/г. С результатами обратитесь к педиатру, если будет нужно, он направит вас к специалистам. Выздоравливайте!
Спасибо за ответ, я контролирую диурез у ребёнка уже неделю, честно наш педиатор списывает все на возраст и говорит перерастёт, мы сдали анализ на я/г отрицательно, кровь будет через 2 недели.посмотрите пожалуйста наш анализ мочи по Зимницкому? Я заметила что доченька чаще писиет вечером, за сутки примерно около 1литра , по количеству раз 15 в среднем! Жажды нет,выпивает именно жидкости (вода,компот) примерно 400мл. Выложу все анализы которые у нас есть посмотрите пожалуйста!!
К вопросу приложено фото
Постарайтесь быстро пройти доп обследования. Сдайте кровь на креатинин мочевину, так как полиурия характерна для опн, это состояние необходимо исключить. Обратитесь к нефрологу или детскому урологу. Сделайте УЗИ мочевыделительной системы. Это может быть интрестициальный нефрит, нефротический синдром и другие проблемы связанные с нарушением функционирования почек. Кроме того, желательно провести обследование надпочечников и паращитовидных желез.