Консультации / Педиатрия

Оак расшифровка

ребенок 2 года, болеем неделю, поднялась температура 37.5-38 кашель влажный не продуктивный, назначены беродуал плюс флюидек и изофра, по кашлю улучшений нет, сдали кровь, нужен ли прием антибиотиков и каких.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте ! Кровь у вас вирусная, но решение о назначении антибиотиков должен принимать ваш врач. Учитывая такой характер кашля, я бы рекомендовала вам сделать рентген органов грудной клетки, чтобы исключить пневмонию. Можете начать ставить свечи виферон в возрастной дозировке, как противовирусное лечение, а так же продолжайте ингаляции с беродуалом или уточните у вашего доктора, возможно есть смысл поменять его на пульмикорт. Так же малышу необходимо обильное питье, витамины, свежий воздух дома (проветривания 3 раза в сутки по 20 минут - минимум). Выздоравливайте!