Консультации / Хирургия

Передвигающееся уплотнение выше пупка и пятно

Изначально все начало с того, что месяца 3 назад появилось возле пупка маленькое красное пятнышко (ярче, чем на фото), но на протяжении этого времени оно выросло до 3.5 см в диаметре.Не беспокоит, кожа там выглядит будто после ожога Сегодня случайно лежа нащупала уплотнение в животе (фото 2) , достаточно плотное, при нажатии нет дискомфорта или боли, но через несколько секунд, она передвинулось ниже (фото3). В диаметре около 3-4 см. Когда не трогаешь, снова возвращается в положение, как на фото 2. СТоя не нащупывается и незаметно (как и лежа) Чтобы это могло быть?
К вопросу приложено фото
Добрый день. Конечно, лучше чтобы пощупала рука опытного хирурга. Возможно это грыжа белой линии живота. Обратитесь на очную консультацию в хирургу.