Консультации / Неврология

немеют руки

Здравствуйте, уважаемый доктор. Хотелось бы узнать по какой причине могут неметь руки или ноги. Дело в том, что 10 лет назад я перенесла тяжёлую операцию на правой почке. На момент операции была беременна на 7м месяце, по этому обезбаливание было через позвоночник эпидурально. Всё прошло успешно. В срок родила сама здорового сына, за что благодарна всем врачам и своему упорству. После выписки стала замечать такие проблемы: немеют руки и ноги. Чаще руки, причём разными "ветками" нервов, даже когда сплю. Пока я нахожусь вертикально-проблем нет. Стоит только прилечь и просто положить вдоль тела руки-начинают неметь. Ощущение как при обезбаливании при не сложных вмешательствах на конечностях ( плечо, предплечье, кисть, при этом кисть немеет либо от мизинца до указательного, или только указательный и большой, либо кроме большого). Также и ноги,только если я ложусь на бок , чаще на правый. обувь кроме кроссовок или тапочек носить не возможно-моментально стопы немеют. Где то слышала, что такие проблемы могут быть связаны с побочными явлениями после обезбаливания через позвоночник, так ли это? В нашем городе квалифицированного доктора вообще сложно найти, не говоря уже узкопрофильного. по этому обращаюсь к Вам. С уважением Светлана.
ДОбрый день, Светлана! Попробуйте все-таки найти невролога, занимающегося краниосакральной терапией(кайропрактика, остеопата, мануального терапевта владеющего мягкими техниками - это все едино) На приеме врач подскажет Вам насколько он сможет Вам помочь.