Консультации / Педиатрия

Влажный кашель Как вылечить

Здравствуйте. Неделю ребенка мучает влажный кашель, особенно во сне. Также насморк. Давала три дня амброксол, потом аскорил. Нос промываем квиксом и капаем виброцил. Неделю пьем синупрет. Растираю бальзамом квикс. Даю молоко с медом и маслом. Улучшений нет. Кашель и насморк такие же. Врач прописала синекод. Можно ли давать это средство от сухого кашля, если у нас влаж.кашель отхаркивающийся? Чем можно вылечить такой кашель? Ребенку 2.5 года.
Здравствуйте! У вас есть температура? Вы сделали снимок? Кашель может быть инфекционной природы или на фоне аллергии. Если малыш неделю не выздоравливает, значит лечение не верное. Введите в схему виферон, антигистамины, например, зодак, ингаляции с физ раствором. Обратитесь к ЛОРу и пульмонологу. Синекод не давайте, пока не будет ясен диагноз. Нельзя задерживать кашель, если есть мокрота, иначе точно спровоцируете пневмонию. Давайте ребенку больше пить. Дома постоянно проветривайте, увлажняйте воздух. Выздоравливайте !