Консультации / Педиатрия

Общие вопросы

Здравствуйте, уважаемые специалисты помогите разобраться в нескольких вопросах, дочке 3 месяца 1-правда ли,что при витамине Д быстрее заростает родничок, а то он у нас очень маленький. 2-в какое время суток лучше давать витамин Д? 3-какой должен быть режим дня у 3х месячного ребенка(сколько должен бодрствовать, сколько должен гулять на улице, сколько времени должен спать днем и сколько раз должен спать, через сколько по времени должен кушать если полностью ребенок на ГВ) 4-сейчас дочка спит 3 раза в день(бывает 4 если в 8 часов встала), во сколько месяцев нужно переходить на 2 сна 5-когда она плачет, у нее, ну как мне кажется, собирается мокрота и она как бы начинает хрипеть, потом это конечно проходит,когда она покашляет, это нормально? 6-на все сны дневные и на ночь я продолжаю пеленать, потому что она не сможет заснуть с руками, я ее укачиваю, но когда начинаю перекладывать в кроватку она просыпается, до скольких месяцев нужно пеленать? 7-как можно понять, если ребенок на ГВ, сколько в граммах съедает,как можно понять сколько грамм молока в груди, съедает ли ребенок норму для себя( сейчас в ней 5500 и 63см) но сути прибавка есть первый месяц 1кг, 2ой 700грамм,3ий 800грамм. 8-как можно понять есть ли у ребенка тонус, прошел или нет? 9-если ребенок заболел, что нужно давать от температуры, если насморк, если кашель? 10-нужно ли давать воду ребенку если она полностью на ГВ, если да то сколько?и в какое время суток? До или после еды? Или через некоторое время после кормления? Я буду вам очень признательна если на все мои вопросы ответите)
Здравствуйте! 1. Нет. 2. Утром, до 12 часов. 3. Сон до 16-18 часов в сутки. Прогулки до 2 часов в сутки. Кушать не реже, чем каждые 3 часа. 4.После 4 месяцев детки на 2 сна переходят. 5.Совершенно нормально. 6. Можете пробовать уже не пеленать. Но если ребеночек не может спать без пеленания, нет ограничений по возрасту, пеленайте сколько нужно. 7. у вас хорошая прибавка. Можете сцедиться и посмотреть, сколько съедает ребеночек. Норма - не меньше 120-130 мл за одно кормление. 8. Это поймет ваш педиатр и невролог на осмотре. Вы не сможете определить гипертонус. 9.только после осмотра врач решает, какое лечение необходимо на данный момент. 10. Можете давать после кормления минут через 15-20 по 5-10 мл. Летом в жару не меньше 200мл воды в сутки. Растите здоровенькими!