Консультации / Онкология

Канцероматоз брюшной полости рак яичника из невыясненного очага

Здравствуйте. Проконсультируйте пожалуйста. Моей жене 40 лет, ей поставили диагноз канцероматоз брюшной полости (рак яичника?) из невыясненного очага, осложнение Механическая желтуха. Сопутствующие заболевание Гидронефроз слева. Первые симптомы желтушной окрашивание склер. Сделали Узи: 1. брюшной полости. Заключение: Эхо-признаки ЖКБ. Гидронефроз слева. Узи 2 Органов Малого таза. Заключение: УЗ- признаки Гиперплазии правого яичнека. Узловатая Миома матки небольших размеров. КТ: Заключение: Левосторонний гидронефроз. Блок Желчевыводящих путей на уровне общего желчного протока. Отключенный Желчный пузырь. Асцит. МР-Холангиография: Заключение: МР-картина ЖКБ (калькулезный холецистит) : Холестаза: Асцита: Простых кист в правой почке: гидронефроза слева. Описанное образование в воротах печени дифференцировать между воспалительным инфильтратом и вторичным поражением.Пациентка находиться в лежачем состоянии нет сил ходить, AD 78-65-102, на данный момент назначили препараты: раствор рингера,натрий хлорид,аспаркам,мелдоний, аскорбинка, глюкоза и цирукал,так как было обезвоживание организма, рвота, не было аппетита жалуется на боль в области почек,был микро инфаркт, Анализ Крови на опухолевые маркеры СА 125 - 357,66 ед/мл : СА 115- 57,67 ед/мл от 27 ноября 2017 года. Описание гистологии ПГИ №30505-508 ( брюшина малого таза ) 26.09.2017 год: метастаз низкодифференцированной слизеобразующей карциномы: №30509 (сальник) метастаз муциноидной карциномы. Не выполнялась колоноскопия и гастроскопия даже когда она лежала в больнице. За 2 месяца не чего не было сделано для уточнения диагноза, У нас в Поликлинике нет специалиста по онкологии а жена не транспортабельна, её вес 39 кг до болезни весила 62 кг Скажите пожалуйста это все лечится Заранее благодарю за ответ.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Насколько можно судить по документам, Ваша жена сейчас в достаточно тяжелом состоянии, которое не позволяет проводить какое-то лечение (а специфическое лечение здесь может быть только одно - химиотерапия), к сожалению. Сейчас ей показана паллиативная помощь.
Здравствуйте.Паллиативная помощь это что ? Так как у нас в районе нет онколога а терапевт ни чего не знает и как помочь.
Паллиативная помощь - это не лечение заболевания, но помощь в купировании симптомов. Например, боли, тошноты и т.д. У вас в Симферополе (вы ведь там?) есть паллиативное отделение во 2 ГКБ и еще в Керчи. Я знаю только по ресурсу http://www.pro-palliativ.ru/institutions, точно не могу сказать, что там и как. Вы можете сами посмотреть, позвонить и узнать, есть ли возможность проконсультировать жену. Может быть, у них есть выездные какие-то услуги. На этом же сайте телефон горячей линии паллиативной службы, там тоже чем-то, возможно, смогут помочь. Так же есть вот такой сайт http://palliativ.ru/help.html. там и для родственников есть информация по уходу. и возможность проконсультироваться пол телефону с врачами и медсестрами 1го московского хосписа.
Спасибо Большое !!!