Консультации / Неврология

Ребёнок ударился лбом об угол двери

Ему 1год и 5 мес. ударился об угол двери, образовался синяк и полосой небольшая вмятина и рядом небольшая царапина, будут ли осложнения? Ребёнок плакал 1 минуту потом приложили холодную ложку!
Здравствуйте. Если у ребенка не было рвоты, потери сознания, длительного крика, то сотрясения головного мозга нет. Есть ушиб мягких тканей головы. Рекомендован холод к месту ушиба. Синяк можно смазывать гелем троксевазин, чтобы быстрее исчез. С уважением, Алла Васильевна