Консультации / Неврология

Помогите определить болезнь и способы ее лечения

Добрый день! 3 дня назад началось жжение в области грудной клетки. 2 дня боли были периодические с головокружением и болями в висках. На 2й день вечером стошнило (рвотная масса молочного цвета при том что перед этим за 4 часа ел один картофель с чаем), Вчера ходил к терапевту сняли кардиограмму и выписали молсидамин 2 мг 2р/день + препараты укрепляющие ЖКТ (омепразол и амальгель) и дали нитроглецерин. Поначалу это помогло но буквально на 1 час потом боли возобновились. Приезжала скорая но тоже не смогла определить в чем причина и хотя сделали укол (не знаю какой именно но помогло буквально до полудня следущего дня. Врачи отмахиваются и говорят остеоходроз. Потому что у меня в 10м году была травма позвоночника и МРТ показало грыху документы прилагаю. Скажите пожалуйста из за чего это жжение и как убрать эту боль. И что это может быть? Какие препараты помогут?
К вопросу приложено фото
Добрый день, Вениамин Леонидович! Поясничный остеохондроз не вызывает боль в грудной клетке. Положительный эффект от нитроглицерина также не характерен для остеохондроза. Если Скорая не может помочь, предлагается госпитализация в стационар, где с Вашей болезнью смогли бы разобраться. При сохраняющейся боли самое правильное - вызывайте Скорую и настаивайте на госпитализации. С Ваших слов, только такой порядок действий наиболее правильный. Если общее состояние (я об этом знать не могу), необходим тщательный осмотр и обследование у кардиолога. Вопрос "какие препараты помогут" можно обсуждать только после того, как будет понятно "что это может быть". В заочном режиме это определить невозможно. Единственное, что можно утверждать - это не остеохондроз. Вначале надо исключить проблемы с сердечно-сосудистой системой. Если кардиолог исключит своё, необходим гастроэнтеролог, потому как некоторые болезни сердечно-сосудистой системы и желудочные очень похожи между собой.