Консультации / Отоларингология

Частые отиты

Добрый день. Ребёнку 2,3 за1,5 месяца 3 раза отит. Меня 2 антибиотики. Выписали из больницы прошла неделя реьенок снова засопливил. Пошли к ЛОРу снова двусторонний отит. Что делать ? Реьенок хочет общаться с детьми. Сходили в сад на неделю в первый раз и 1,5 месяца дома. Понимаю что будет болеть , но как избежать отитов.
Добрый день. Как правило, в садике все начинают болеть, но по-разному; отит - это серьезно, и повод немного отложить садик. Ребенок еще очень мал, социальная адаптация возможна на занятиях в группах раннего развития - рисованием, танцами, например. Такие группы есть во всех городах, больших или маленьких; как правило, больных детей туда на занятия не водят, а группы - маленькие, от 3 до 7 или 8 человек. Малыша, уже побывавшего в больнице, стоит пожалеть - даже после полугода перерыва Вы заметите существенную разницу. Здоровья ребенку.
Консультация врача отоларинголога на тему «Частые отиты» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 8 декабря 2017
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач общей практики, медицинский консультант, врач-оториноларинголог.

Телефон для записи: +7 (495) 937-57-57.