Консультации / Отоларингология

Частые отиты

Добрый день. Ребёнку 2,3 за1,5 месяца 3 раза отит. Меня 2 антибиотики. Выписали из больницы прошла неделя реьенок снова засопливил. Пошли к ЛОРу снова двусторонний отит. Что делать ? Реьенок хочет общаться с детьми. Сходили в сад на неделю в первый раз и 1,5 месяца дома. Понимаю что будет болеть , но как избежать отитов.
Добрый день. Как правило, в садике все начинают болеть, но по-разному; отит - это серьезно, и повод немного отложить садик. Ребенок еще очень мал, социальная адаптация возможна на занятиях в группах раннего развития - рисованием, танцами, например. Такие группы есть во всех городах, больших или маленьких; как правило, больных детей туда на занятия не водят, а группы - маленькие, от 3 до 7 или 8 человек. Малыша, уже побывавшего в больнице, стоит пожалеть - даже после полугода перерыва Вы заметите существенную разницу. Здоровья ребенку.