Консультации / Психология и психиатрия

Помогите пожалуйста справиться с тревогой

Здравствуйте, хочу поделиться своей проблемой, потому что больше ничего не помогает и не могу так жить( У меня панический страх потерять близких, 24 часа в сутки их контролирую, названиваю спрашиваю всё ли у них в порядке, так как в голове возникают самопроизвольно картинки, ситуации будто с ними случается что-то очень страшное для меня, меня это мучает и изводит так же и моим близким черезмерная забота поднадоела( это наверное началось тем летом не могу вспомнить при каких обстоятельствах. К реальному психологу идти боюсь, вдруг могут в лечебницу положить для душевно больных( но сама уже не в силах справляться, тенотен не помогает, так же принимала другие успокаивающие "средства", но моя буйная фантазия все никак не угомониться, читаю разные статьи и все больше пугают слова :" не думайте негативно- мысли материальны"...и поле этого мысли такого рода будто атакуют меня( подскажите как быть.
Здравствуйте, София! Обратиться к врачу, все-таки придется. Без Вашего согласия в психбольницу Вас не положат. Скорее всего, могут предложить посещать дневной стационар (в крайнем случае). Лекарства и психотерапия помогут Вам избавиться от проблем, а подбирать лечение должен врач. Не тяните, все это лечится, обратитесь за квалифицированной помощью.