Консультации / Педиатрия

Задержка развития речи и моторики рук

Здравствуйте! Мы хотим усыновить мальчика 3,4 года. Мы живем в г. Москва, а он находится в учреждении за 4200 км от нас. В связи с этим нам необходимо более подробно уточнить его диагнозы и возможные проблемы со здоровьем. Диагнозы по МКБ10: I07.1-трикуспидальная клапанная недостаточность, G96.8- другие уточненные поражения ЦНС, Е34 - белковая недостаточность 1-й степени.На него было уже 3 отказа от других усыновителей в связи с задержкой речи для его возраста и задержкой моторики рук. В других отклонений в развитии у него не выявлено. Скажите насколько серьезны эти диагнозы для развития ребенка? И как они могут повлиять на его дальнейшее развитие Спасибо ранее. Наталья г. Москва.
Здравствуйте, Наталья! Очень сложный вопрос Вы задаете. Из приведенных диагнозов сложно сделать вывод о состоянии здоровья ребенка, может быть и органическое поражение ЦНС (вплоть до дцп), а может быть и задержка развития, связанная с недостаточностью внимания. Вы сама видели ребенка? Врач что говорит? Что Вы сама думаете по этому поводу? Попробуйте показать его какому-то врачу-эксперту, желательно, чтобы Вы доверяли врачу и спросите про это у врача после осмотра. Думаю, что так будет самое компетентное мнение.
Спасибо Вам Большое Алла Анатольевна! Ребенка я не видела в жизни только в базе усыновителей . Но у меня сложилось мнение что это недостаток внимания. выглядит он нормальным и по отзывам воспитателей активный и общительный. Вы только подтвердили мое мнение. Думаю, что поедем с ним знакомиться.. Спасибо Вам и Удачи!