Консультации / Дерматология и косметология

крапивница от солнца

Здравствуйте! У меня на солнце появляется сыпь на щеках, похоже на крапивницу. Ходила к дерматологу, выписал только дорогие крема и ничего толком не сказал. Можно ли навсегда избавиться от крапивницы(фотодерматит) и в чем может быть причина ее появления? Мучаюсь этой проблемой уже несколько лет. Стоит ли сдавать анализы на гормоны или прочее? Спасибо.
Здравствуйте! Появление фотодерматита может быть связанно, как с внутренними изменениями, происходящими в организме, так и с используемой косметикой, которая в Вашем случае может вызывать фотореакцию. Для начала Вам стоит попробовать пользоваться солнцезащитным кремом с фактором защиты от 30 единиц и выше, регулярно обновляя его - каждые 2 часа пребывания на солнце. В данном случае анализы на гормоны не являются необходимостью (при условии, что это действительно фотодерматит). Для постановки точного диагноза и назначении лечения приходите на прием.