Консультации / Педиатрия

Жидкий стул при приеме ДГК

Здравствуйте! Ребёнку 1год 8 мес. Полтора месяца назад начала давать ДГК в жевательных капсулах из американского сайта iherb (содержание dha - 90 мг и epa - 60 мг), он пропил месяц - все ок. Решила не останавливаться и купила ещё на 3 месяца, но другой препарат, жидкий, в котором концентрация по-больше - 245/175, тоже из iherb. Но сразу же изменился стул((( 1 раз в день, как и раньше, но жидкий. Не совсем как вода, но не оформленный, как было до этого препарата. Проблем со стулом никогда не было, диарей тоже ни разу в жизни после введения прикорма. Я уверена, что это именно из-за ДГК. Ребёнок такой же активный, все как и прежде, но стул жидкий.. ДГК нам никто не прописывал, я решила давать самовольно. Начиталась полезных отзывов, плюс ребёнок ещё ничего не говорит - думала, поможет немножко, ну и полезно все-таки. Как нам быть? Продолжать ли пить или останавливаться? Заранее спасибо за ответ!
Здравствуйте, Дарья! Если у ребенка возникают какие-то жалобы на прием БАДа, лучше прекратить его прием. А с жалобами на жидкий стул необходимо разбираться. В плане обследования - УЗИ брюшной полости, копрограмма, общий анализ крови. Чтобы сказать что-то поточнее, необходим прием.