Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Лейкопения

Добрый день . Диагноз гепатит с. Мин активность. Алт -90, АСТ-60. Фиброз -0 . После ОРВИ беспокоит температура 37 ( 5 неделю)и боли в суставах . Пропила противовирусные и антибиотики. цитомегаловирус, Эйнштейн-Барр-отр. Герпес не акт. Паразиты -отр.лейкопения ( 3-2.7) ревмофактор и с-реактивный белок в норме. Флюорография -без патологий. ПЦР на Зппп-ото. Вич-отр. Инфекционист в городской говорит, что не может от гепатита быть таких симптомов. Какие анализы нужно ещё сдать? Лейкопения может быть связана с гепатитом?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте.Гепатит не причём, это проявления иммунной недостаточности. Нередко она обусловлена хронической герпес - вирусной инфукцией, как ВЭБ - инфекция, усугубляют положение и постоянные стрессы. Что у вас (-) на ВЭБ? Лейкопения связана с иммунодефицитом. Чтобы разобраться нужно собеседование, осмотр.
Консультация врача инфекциониста на тему «Лейкопения» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 6 декабря 2017
О консультанте
Подробности

Врач-инфекционист с 1984 г. Высшая квалификационная категория.

Онлайн-консультации по телефону: 8-938-419-51-63 (МТС) 
Запись на приём в клинику по телефону: +7(862) 300-01-00.